Sorteo de Lotes de la Promoción Semana de la Floración del Manzano en la Comarca de la sidra

La Comarca de la sidra estrenó hace unos días, las jornadas gastronómicas de la Comarca de la Sidra maridadas con la Sidra DOP, una original propuesta con la sidra de denominación de origen como protagonista.

Dentro de los cupones participantes, que llegaron a rozar los 1.000, era requisito indispensable rellenar el nombre de la marca de sidra con denominación de origen, que veintiún de los establecimientos de la comarca, comercializaban junto a un menú sidrero. Era necesario, eso sí, que les acompañaran cualquiera de las sidras con Denominación de Origen Protegida Sidra de Asturias.

Al sorteo de los premios asistieron: Doña María Reyes Ceñal Rodríguez, Gerente del Consejo Regulador DOP. Sidra de Asturias y D. Miguel Angel Naredo Gerente de la Fundación de Turismo de la Comarca de la Sidra.

Tras el sorteo celebrado en la mañana del 2 de junio a las 12:00 horas fue publicado en las páginas web: www.sidradeasturias.es y www.lacomarcadelasidra.com el listado de los premiados que obtuvieron 50 lotes de Sidra de Asturias.

Relación de premiados con los lotes de Sidra Natural DOP, de la promoción SEMANA DE LA FLORACIÓN DEL MANZANO, celebrada en la Comarca de la Sidra durante los días 29 de abril a 2 de mayo de 2011.

Dichos lotes podrán ser retirados de la sede del Consejo Regulador de la DOP Sidra de Asturias, en Cl Asturias s/n, San Juan de Capistrano, Planta 1ª, de Villaviciosa de Asturias, desde el día 2 de junio hasta el 2 de julio de 2011, en horario de lunes a viernes de 9 a 13 horas (imprescindible la presentación del DNI):

1

Rosa María Taboada Casal

 

26

Mª José Cosío Ordiales

2

Pedro García Mensales

 

27

Belén García Busto

3

José  Manuel Vega Vázquez

 

28

Beatriz Egido Gordo

4

Consuelo López González

 

29

Ana Belén Martin Palomo

5

Ana Mª Cesa Elvira

 

30

Natividad Canto García

6

David Alonso García

 

31

Ramón García Fernández

7

Covadonga Parajón Suárez

 

32

Miguel Pérez Villaverde

8

José Ignacio Ruíz Omeñala

 

33

Laura Orve Cruz

9

Pablo García Mensales

 

34

Honorina Noval Ornia

10

Enedina Iglesias Valdés

 

35

Alfonso Millana Solorzano

11

Manuel Busto Alonso

 

36

Elisa Manjarres de la Cruz

12

Valentín Llosa García

 

37

Jesús Ángel Blanco Cabrerizo

13

Cristina Alonso Suárez

 

38

Amado García Morán

14

Carlos García Gil

 

39

Rosario Goutayer Herrera

15

Alberto Álvarez Blanco

 

40

Mercedes Ferreiro Martín

16

Pilar Martin Marcos

 

41

Juan Jesús García Fernández

17

Joaquín Castro García

 

42

Raquel Castañera Pampín

18

Concia Ania de la Uz

 

43

Mª Mercedes Martínez Cordón

19

Juan Lagares Sierra

 

44

Raquel Ania de la Uz

20

Alejandro Molina Sánchez

 

45

Jesús Estéban Álvarez

21

Constanze Przybilla

 

46

Ana Mª de la Uz Martínez

22

José Manuel Quidiello Vázquez

 

47

Borja Fernández Suárez

23

José Mª García Rendueles

 

48

Alfredo Miranda García

24

José Luís Vázquez Pérez

 

49

José Ramón Campal Piñera

25

Valeriano Lagar Naredo

 

50

Ana Granda Zapico

 

Este sitio web utiliza cookies para que usted tenga la mejor experiencia de usuario. Si continúa navegando está dando su consentimiento para la aceptación de las mencionadas cookies y la aceptación de nuestra política de cookies, pinche el enlace para mayor información.OK